Ranking Metropolitano

MASCULINO

48kg
Campeón: (No Disponible)

52kg
Campeón: vacante
1. Cristian Pereyra 8pts (3-1)
2. Bautista González 6pts (2-1-1)
3. Tobías Reyes 4pts (1-0-1)
4. Lucas Nuño 3pts (1-0)
5. Gonzalo Berón de Astrada 3pts (1-0)
6. Laureano Chamorro 0pts
7. Sergio Bustamante 0pts (0-1)
8. Thiago Arias 0pts (0-2)
9. Nicolás Muguruza 0pts (0-1)
10. Alan Córdoba 0pts (0-1)

56kg
Campeón: Agustín Lavarello 6pts (2-1-1)
1. Leonardo Virzi 12pts (4-1-1)
2. Maxi Maidana 6pts (2-0)
3. Bautista González 3pts (1-0)
4. Alan Zaracho 3pts (1-0)
5. Lucas Nuño 3pts (1-0)
6. Diego Villavicencio 3pts (1-0)
7. Alexander de Souza 3pts (1-0)
8. Marcos Romero 3pts (1-0)
9. Jonatan Barrientos 3pts (1-0)
10. Alejandro de Souza 3pts (1-0)
11. Ezequiel Palaversic 2pts (1-1)
12. Mauro Ramírez 2pts (1-1)
13. Martin Plierone 0pts (0-1)
14. Diego Policchichio 0pts (0-1)
15. Luis Condori 0pts (0-1)
16. Tomas Acevedo 0pts (0-1)
17. Cristian Méndez 0pts
18. Marcos Romero 0pts (0-1)
19. Leonel Barrientos 0pts (0-1)
20. Javier Ramírez 0pts (0-1)
21. Yamil López 0pts (0-1)
22. Rodrigo Masías 0pts (0-2)
23. Yamil Sánchez 0pts (0-2)

60kg
Campeón: Daniel Combi 9pts (3-0)
1. Jonatan Esposito 14pts (5-1)
2. Facundo Arce 8pts (3-1)
3. Ezequiel Palaversic 6pts (2-0)
4. Iván Zorrilla 5pts (2-1)
5. Miguel Carrizo 5pts (2-1)
6. Hernán Cardillo 5pts (2-1)
7. Tomas Nieva 3pts (1-0)
8. Emanuel Flores 3pts (1-0)
9. Felipe Gómez 3pts (1-0)
10. Alejo Giménez 3pts (1-0)
11. Matías López 3pts (1-0)
12. Gastón Duarte 3pts (1-0)
13. Mauro Portillo 3pts (1-0)
14. Matías Yanguas 3pts (1-0)
15. Facundo Moral 2pts (1-1)
16. Ricardo Alfonso 2pts (1-1)
17. Franco Alderete 1pts (0-0-1)
18. Iván Cruz 0pts (0-1)
19. Leonel Machado 0pts (0-1)
20. Sandro Cisneros 0pts (0-1)
21. Rodrigo Argañaraz 0pts (0-1)
22. Joaquín Lafuente 0pts (0-1)
23. Manfren Condori 0pts (0-1)
24. Carlos Danel 0pts (0-2)
25. Emanuel Regine 0pts (0-1)
26. Germán Zapata 0pts (0-1)
27. Juan Acevedo 0pts (0-1)
28. Fernando Quinteros 0pts (0-1)
29. Nicolás Torela 0pts (0-3)
30. Damian Alfonso 0pts (0-2-1)
31. Gonzalo Gerez 0pts (0-1)
32. Brian Lobos 0pts (0-1)
33. Marcos Villafañe 0pts (0-1)
34. Franco Alderete 0pts
35. Brian Lobos 0pts
36. Alan Reyes 0pts
37. Elías Paredes 0pts (0-1)
38. Samuel Salto 0pts (0-2)
39. Federico Rodríguez 0pts (0-1)
40. Brian Fernández 0pts (0-1)

64kg
Campeón: Ignacio Iribarren 12pts (4-0)
1. Kevin Martínez 11pts (4-1)
2. Matías Yanguas 9pts (3-0)
3. Juan Cayoja 8pts (3-1)
4. Guido Anselmi 6pts (2-0)
5. Maxi Medina 6pts (2-0)
6. Nicolás Cicarelli 6pts (2-0)
7. Misael Ayala 5pts (2-1)
8. Jonatan Santillán 5pts (2-1)
9. Dorian Maidana 3pts (1-0)
10. Nicolás Andino 3pts (1-0)
11. Facundo Aquino 3pts (1-0)
12. Hernán Cardillo 3pts (1-0)
13. Franco Guanca 3pts (1-0)
14. Facundo Aquino 3pts (1-0)
15. Leandro Podczamcer 3pts (1-0)
16. Federico Ossola 2pts (1-1)
17. Maxi Medina 2pts (1-1)
18. Franco Alderete 2pts (1-1)
19. Luciano Valea 2pts (1-1)
20. Jonathan Godoy 2pts (1-1)
21. Fernando Quinteros 2pts (1-1)
22. Nicolás Romero 1pts (0-0-1)
23. Carlos Palacios 1pts (0-1-1)
24. Leandro Milivilo 0pts (0-1)
25. Nicolás Torela 0pts (0-1)
26. Nicolás Buleta 0pts (0-2)
27. Germán Camargo 0pts (0-1)
28. Elías Haedo 0pts (0-2)
29. Agustín Fernández 0pts (0-1)
30. Ariel Balbuena 0pts (0-1)
31. Leonel Machado 0pts (0-2)
32. Francisco Mayordomo 0pts (0-1)
33. Cristian Ayala 0pts (0-1)
34. Franco Guanca 0pts (0-1)
35. Juan Pablo Gari 0pts (0-1)
36. Maxi Alfonso 0pts (0-1)
37. Agustín Gerbaldo 0pts (0-1)
38. Diego Ramos 0pts (0-1)
39. Rodrigo Lariguet 0pts (0-1)
40. Alejandro Fierro 0pts (0-1)
41. Darío González 0pts (0-1)
42. Sergio Vázquez 0pts (0-1)
43. Nicolás Núñez 0pts (0-1)
44. Cristian Ayala 0pts (0-1)
45. Jonatan Quiroga 0pts (0-1)
46. Santiago López 0pts (0-1)

69kg
Campeón: Camilo Yanes 9pts (3-0)
1. Emanuel Schramm 9pts (3-1-1)
2. Alejandro Noguera 8pts (3-1)
3. Alfredo Martins 8pts (3-1)
4. Carlos Mendoza 7pts (2-0-1)
5. Rodrigo Lariguet 7pts (2-0-1)
6. Lucas Winter 6pts (2-0)
7. Leandro Podczamcer 6pts (2-0)
8. David Morosini 5pts (2-1)
9. Nicolás Sequeira 5pts (2-1)
10. Julio Flores 3pts (1-0)
11. Elías Vázquez 3pts (1-0)
12. Lucas Vera 3pts (1-0)
13. Daniel Muñoz 3pts (1-0)
14. Maxi Morales 3pts (1-0)
15. Daniel Muñoz 3pts (1-0)
16. Agustín Chaquer 3pts (1-0)
17. Fabián Medina 3pts (1-0)
18. Javier Gómez 3pts (1-0)
19. Facundo Gómez 3pts (1-0)
20. Santiago Miranda 3pts (1-0)
21. Ezequiel Lugo 3pts (1-0)
22. Rolando Colina 3pts (1-0)
23. Fernando Villalba 2pts (1-2-1)
24. Gerónimo Lanza 2pts (1-1)
25. Cecilio González 2pts (1-1)
26. Nicolás Cabral 1pts (1-2)
27. Franco Fernández 1pts (0-0-1)
28. Nicolás Kirykowicz 1pts (0-0-1)
29. Maxi Morales 0pts (0-1)
30. Manuel Trujillo 0pts (0-1)
31. Joel Peralta 0pts (0-1)
32. Simon Logos 0pts (0-1)
33. Lucas Martínez 0pts (0-1)
34. Carlos Miller 0pts (0-1)
35. Federico Colo 0pts (0-1)
36. Agustín Fernández 0pts (0-1)
37. Paulo Rojas 0pts (0-1)
38. Cristian Gianni 0pts (0-1)
39. Nicolás González 0pts (0-1)
40. Héctor Delgado 0pts (0-1)
41. Gerardo Vergara 0pts (0-2)
42. Cristian Yucra 0pts (0-1)
43. Elías Vázquez 0pts (0-2)
44. Diego Sánchez 0pts (0-1)
45. Manuel Trujillo 0pts (0-1)
46. Javier Giménez 0pts (0-1)
47. Hugo Velázquez 0pts (0-2)
48. Lucas Coderch 0pts (0-1)
49. Ezequiel Lugo 0pts (0-1)
50. Julián Mármol 0pts (0-1)
51. Mauricio Lucerna 0pts (0-1)
52. Luis Vergara 0pts (0-1)
53. Ian Mora 0pts (0-1)
54. Juan Salas 0pts (0-1)
55. Santiago Gonzalez 0pts (0-1)

75kg
Campeón: Francisco Verón 9pts (3-0)
1. Gabriel Bloise 5pts (2-1)
2. Facundo Gugliemitri 5pts (2-1)
3. Tomas De Mora 3pts (1-0)
4. Sebastián Basualdo 3pts (1-0)
5. Esteban Santillán 3pts (1-0)
6. Oscar Loublin 3pts (1-0)
7. Néstor Zinko 3pts (1-0)
8. Alejandro Bordon 2pts (1-1)
9. Sebastián Miranda 0pts (0-1)
10. Nicolás Cepeda 0pts
11. Daniel Nievas 0pts
12. Matías Ruiz 0pts (0-1)
13. Leandro Almirón 0pts (0-1)
14. Martín Irace 0pts (0-1)
15. Hernán Bulacio 0pts
16. Gustavo Queirolo 0pts (0-1)
17. Lucas Ale 0pts (0-1)
18. Víctor Lotto 0pts (0-1)
19. Marcos Narváez 0pts (0-1)

81kg
Campeón: Bruno Venialgo 0pts (0-1)
1. Pedro Delgado 8pts (3-1)
2. Federico Dotti 3pts (1-0)
3. Alejandro Bordon 3pts (1-0)
4. Lucas Guallama 0pts (0-1)
5. Seba Ramírez 0pts (0-1)
6. Cristian Cisneros 0pts (0-1)

91kg
Campeón: vacante
1. Federico Grandone 6pts (2-0)
2. Juan Cruz Cacheiro 6pts (2-0)
3. Luis Rodríguez 6pts (2-0)
4. Ángel Pastor 0pts (0-1)
5. Mario Carballo 0pts (0-1)
6. Iván Jarcia 0pts (0-1)
7. Jonatan Parada 0pts (0-1)
8. Cristian Fernández 0pts (0-1)
9. Juan Tolosa 0pts (0-1)

+91kg
Campeón: (No Disponible)

One Comment

  1. Muy buena la págima! Actualicen el ranking! Saludos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *